Краснодар, 16 октября – Юг Times. В Краснодарском крае запустили производство приборов для обеззараживания воздуха.
Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что промышленность региона в период пандемии оперативно переориентировалась на потребности медицины, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Он подчеркнул, что в мае именно Краснодарский край первым открыл линию по производству масок, сейчас их шьют 30 фабрик, которые выпускают по 300 тыс. масок в сутки. Накануне два предприятия запустили производства рециркуляторов для очистки воздуха, которые необходимы в школах, детсадах, на предприятиях.
Оборудование предназначено для профилактики и борьбы с вирусами и инфекцией с эффективностью до 99%, при этом оно может работать в присутствии людей. завод Динского района «ПищТех» стал первым, кто наладил серийное производство. Предприятие собирается выпускать около 1 тыс. единиц техники в месяц.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube