Краснодар, 8 октября – Юг Times. Новое здание начальной школы на 400 мест в станице Каневской готово на 50%. Его строят по краевой госпрограмме «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, трехэтажную школу площадью 7 тыс. кв. м возводят на улице Вокзальной.
В департаменте строительства Кубани отметили, что на стройплощадке задействованы 88 человек и пять единиц техники. Сейчас завершают устройство внутренних инженерных сетей и систем видеонаблюдения. Ведут внутренние отделочные работы, поставляют оборудование.
Также начали благоустраивать прилегающую территорию. В целом объект готов ровно на половину. Общий объем инвестиций - около 375 млн рублей. Завершить строительство планируют в декабре этого года.
Создание образовательных учреждений в регионе находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева. С 2015 года в Краснодарском крае открыли 39 новых школ, к концу года их число должно достигнуть 50.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube