Краснодар, 18 сентября – Юг Times. Развитие института наставничества в Краснодарском крае обсудили руководители региональных ведомств, науки и бизнеса.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в органах власти поэтапно внедряют систему наставничества. Она направлена на ускорение процесса адаптации служащих, у которых нет опыта работы в госорганах и в целом на повышение мотивации сотрудников. Работникам назначают наставников из числа более опытных и уже добившихся результатов коллег.

С 2018 года в этой программе смогли принять участие 137 госслужащих. С 2019-го эта практика была распространена на ВУЗы края.

Начальник управления кадровой политики администрации края Геннадий Стрюк отметил, что сейчас будут формировать сообщество, которое могло бы объединить людей, вовлеченных в практики наставничества на своих предприятиях.

На встрече была отмечена необходимость целевого отбора студентов и специалистов, в отношении которых будут осуществлять наставничество. А также обсуждали участие руководителей российских, европейских и азиатских компаний в совместной работе по формированию краевой площадки наставничества.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен» 


За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube