Краснодар, 10 сентября – Юг Times. Глава департамента промышленной политики края Иван Куликов осмотрел площадку будущего промышленного парка, который возводится в рамках национального проекта поддержки МСП.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, работы в Кропоткине начались в конце октября прошлого года. «Достояние» – это первый промышленный парк в ЮФО, который возводят в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В сентябре этого года он был внесен в федеральный реестр индустриальных парков и управляющих компаний Министерства промышленности и торговли РФ.

Индустриальный парк будет строиться в два этапа. Сейчас реализуют первый.

Иван Куликов отметил, что работы ведутся на семи объектах из пятнадцати и будут завершены до конца этого года. Благодаря проекту будут созданы условия для развития новых производств в Кропоткине, также появятся новые рабочие места, а в бюджет будут поступать налоги от резидентов.

На территории «Достояния» будет производиться пищевая и целлюлозно-бумажная продукцию. По условиям национального проекта, резидентами в первую очередь должны стать предприятия МСБ.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

 


За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube