Краснодар, 7 августа – Юг Times. В городской больнице Горячего Ключа дооснастили стационар, городскую и детскую поликлиники, родильное отделение.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в учреждении появились 10 функциональных медицинских кроватей. Средства на их приобретение в размере 700 тыс. рублей выделили в рамках реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения коронавируса. Всего по этому направлению в 16 учреждений региона поступило 200 кроватей на сумму свыше 15 млн рублей.
Еще 100 стандартных кроватей закупили за счет собственных средств больницы.
В родильное отделение и женскую консультацию поступили два фетальных монитора, которые купили за счет средств родовых сертификатов.
В региональном министерстве здравоохранения отметили, что также закупили аппараты УЗИ и УВЧ, электромтимулятор и другое физиотерапевтическое оборудование.
Напомним, что оборудование для больниц региона с прошлого года поступает в рамках национального проекта «Здравоохранение».
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube