Краснодар, 7 июля – Юг Times. Семья Медведевых прибыла в Сочи на отдых. По информации департамента курортов и туризма администрации Сочи именно глава семьи Илья Медведев стал 100-тысячным туристом, прибывшим в курортном сезоне этого года, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
Сам Илья Медведев отметил, что первоначально они отнеслись настороженно к новости о стотысячном пассажире, но то, как их встретили, изменило мнение.
Он рассказал, что они с семьей приехали на отдых в гранд-отель «Жемчужину». В подарок от отеля получили трансфер с гидом, который провел экскурсию по городу.
Директор гранд-отеля «Жемчужина» Светлана Ермилова подчеркнула, что с уважением и заботой относятся к каждому гостю, но к рекордному туристу будет индивидуальный подход.
Администрация Сочи подарила семье Медведевых именной сертификат на услуги парка развлечений «SkyPark» и сувениры с логотипом курорта.
В курортный город за сезон приезжают около 1 млн гостей. Но даже 100 тыс. туристов - важное число в условиях постепенного снятия ограничений.
Директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина отметила, что город готов предоставить полноценный отдых, так как работают отели, пляжи, объекты показа и другие.
С начала года курорт смогли посетить 1,2 млн гостей.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube