Краснодар, 23 июня – Юг Times. По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Сочи выполнено 98% от общего объема работ. Такую информацию озвучили в ходе совещания по вопросу реализации нацпроектов на территории курорта, которое возглавил глава города Алексей Копайгородский.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, ремонтные работы идут на курорте с опережением графика. В этом году планировалось обновить 85 дорожных объектов, на 61 из них уже завершили все работы. На оставшихся участках устанавливают дорожные знаки и наносят разметку. Ремонт планируют полностью закончить к 1 июля.

Алексей Копайгородский подчеркнул, что все нацпроекты необходимо реализовывать в сроки, ведь от этого зависит комфорт жителей.

Директор департамента инвестиций и развития МСП администрации Сочи Карина Тырсина отметила, что на территории Кубани реализуют все 12 нацпроектов, по которым было создано 49 краевых проектов. Сочи участвует в большей части из них.

Так, на курорте строятся школы, включая школу на 800 мест в микрорайоне Мамайка, которая станет первой в микрорайоне. В Сочи создаются новые скверы и парки, реконструируют набережную реки Мацеста. В прогулочной зоне будут велодорожки, современные скамейки и урны, и проведут новое освещение. Завершить все работы по благоустройству планируют к марту 2021 года. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube