Краснодар, 11 июня – Юг Times. Для жителей домов по улице Российской Краснодара реконструируют 50-летнюю спортплощадку.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, после завершения работ здесь будет многофункциональная площадка для волейбола, баскетбола и мини-футбола.
Глава города Евгений Первышов отметил, что необходимо расписывать на 5 лет вперед программу реконструкции спортивных площадок.
На этой площадке будут организованы работа тренеров и регулярные занятия для детей, подростков и старшего поколения. Это поручение Евгений Первышов адресовал начальнику управления по спорту и физической культуры Анатолию Мирошникову.
Мэр отметил, что такую же подготовку нужно провести и на спортплощадке во дворе Колхозной, 24/1.
Спортивную площадку на Российской, 77/2 площадью 620 кв. м ни разу не ремонтировали с момента обустройства в 1965 году.
Теперь здесь будет уложено травмобезопасное резиново-каучуковое покрытие, которое можно ремонтировать отдельными участками, если это понадобится. Уже установили столбы ограждения, сделали основание, уложили асфальтобетон. Сейчас устанавливаются металлические секции ограждения, которые гораздо экономичнее в эксплуатации, нежели сетки-рабицы.
Еще остались работы по укладке покрытия, установке футбольных ворот, баскетбольных щитов и колец, стоек для волейбольной сетки, нанесение разметки.
Капремонт начали еще в марте, но из-за пандемии работы были приостановлены. Завершить ремонт планируют до 23 июня 2020 года.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube