Краснодар, 22 мая – Юг Times. Масштабные проекты по благоустройству реализуют в Кореновском районе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в станице Раздольной возле ДК строят новый сквер.

В министерстве ТЭК и ЖКХ Кубани рассказали, что здесь заменяют старую плитку на современную, устанавливают скамейки и урны. Также будет проведено освещение, разбиты зеленые зоны и высажено около 130 деревьев, кустарников и цветов.

Общая площадь благоустройства – 6,5 тыс. кв. м. На эти цели выделили свыше 14 млн рублей.

В Кореновском городском поселении также планируют благоустроить сквер. На лощади 8 тыс. кв. м выложат плитку, установят малые архитектурные объекты и озеленят. На все это выделили около 14 млн рублей.

Оба благоустройства закончат в 2020 году. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube