Краснодар, 8 мая – Юг Times. Накануне из Тель-Авива вывезли русских туристов. Самолет совершил посадку в Ростове-на-Дону. На его борту находились 20 человек из Краснодарского края.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, всех жителей Кубани довезли на автобусе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона в краевой центр. Каждый пассажир был обеспечен индивидуальными средствами защиты и водой.
Всем выдали постановление об обязательной двухнедельной изоляции в пункте обсервации. Там у прибывших возьмут биоматериалы на анализ, а медики смогут обеспечить постоянный контроль, чтобы быстро выявить и отправить на лечение заболевших коронавирусом. Всем, кто будет размещен в обсерваторе, запрещено выходить за пределы комнаты, а посторонних на территории быть не должно, это помогает минимизировать контакты.
Напомним, сейчас в обсерваторах Краснодарского края размещено свыше 1,9 тыс. человек. Все они вернулись из-за границы или других регионов, а также те, у кого нет возможности обеспечить самоизоляцию в домашних условиях или нарушил данный режим.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube