Краснодар, 30 апреля – Юг Times. На заседании оперативного штаба Краснодарского края озвучили новые меры поддержки жителей края в период борьбы с распространением коронавируса, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, в регионе миллиарды выпадающих доходов, но важно поддержать семей с несколькими детьми, малоимущих, представителей МСП.
– Мы должны сделать так, чтобы продержаться сегодня и максимально быстро вернуться к обычной жизни завтра. Все наши решения должны быть последовательными и сбалансированными, – подчеркнул он.
Так, для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья единовременно выплатят по 5 тыс. рублей на каждого ребенка. Выплаты будут осуществлять через государственные школы, в которых дети обучаются. Все средства переведут в ближайшее время.
Также разработали дополнительные меры семьям с детьми, где родители потеряли официальную работу после 1 марта. Им выплатят максимальное пособие по безработице, плюс на каждого несовершеннолетнего по 3 тыс. рублей.
Поддержку получат и те, кто работал неофициально и теперь получают минимальное пособие. Вице-губернатор Игорь Галась отметил, что у таких людей тоже есть дети, и на каждого ребенка выплатят по 3 тыс. рублей.
Чтобы получить такую поддержку, нужно направить документы в центры занятости населения.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube