Краснодар, 17 апреля – Юг Times. Продовольственные рынки и ярмарки в Краснодаре работают по 11 адресам.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, сегодня к работе приступили торговые организации, которые находятся на территориях крупных рынков и круглогодичных ярмарок. В том числе, Восточный рынок по улице имени Стасова, рынок «Столичный» в мкр. Гидростроителей, а также ярмарки в других микрорайонах города.
В городском управлении торговли и бытового обслуживания населения уточнили, что количество рабочих мест ограниченно. Можно торговать лишь плодоовощной продукцией и продуктами питания. Непродовольственные товары находятся под запретом.
Возобновили работу четыре рынка: Восточный, Сенной, «Столичный», Кооперативный.
Также открыты семь продовольственных ярмарок: на улицах имени Дзержинского, Уральской, имени Тюляева, Сормовской, Ставропольской, Восточно-Кругликовской и на Восточном Обходе.
По поручению главы города Евгения Первышова продолжается проверка подготовки предпринимателей к работе в условиях карантинного режима. Ежедневный контроль проводят для уже открытых торговых объектов. Если не будут соблюдены требования Роспотребнадзора, они будут закрыты на срок от 45 до 90 дней.
Основные требования Роспотребнадзора заключаются в том, чтобы между торговыми местами была дистанция не меньше 1,5 м; должна быть нанесена специальная разметка для покупателей; дезинфекция и проветривание помещений нужно проводить каждые два часа; необходимо установить бактерицидные лампы и рециркуляторы воздуха; все продавцы могут работать только в индивидуальных средствах защиты; у всех работников утром и в течение дня необходимо измерять температуру; не должны работать сотрудники старше 65 лет, беременные и люди с хроническими заболеваниями.
Если жители города увидят нарушения, они могут сообщить об этом по телефонам «горячей линии» управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара: 218-98-20, 218-98-25.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube