Краснодар, 16 апреля – Юг Times. Все граждане, въезжающие в Краснодарский край, должны отправиться на 14-дневную самоизоляцию. Такую меру предписало региональное управление Роспотребнадзора в связи с нынешней санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.
Режим карантина в крае действует до 18 апреля. Уровень заболеваемости говорит о рисках завоза инфекции из других регионов и его местного распространения.
В связи с этим всех граждан, прибывающие на Кубань, теперь обязывают уйти на 14-дневную самоизоляцию. Это касается прибывающих на всех видов транспорта.
Сейчас под контролем специалистов все рейсы, прибывающие в регион, а также личные автомобили. На постах при въезде в край водителям и пассажирам выдаются предписания главного государственного санитарного врача края о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Для усиления контроля на въездах в край развернуты группы контроля.
Вице-губернатор Анатолий Вороновский рассказал, что тем, у кого есть местная прописка, выдают предписания о необходимости самоизоляции на 14 дней.
– Тем, кто не имеет прописки, предлагается вернуться в свой регион или же отправиться на обсервацию, - отметил он.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube