Краснодар, 6 апреля – Юг Times. Около трех тысяч добровольцев Кубани присоединились к Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. 

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, участники акции помогают людям, особо нуждающимся в заботе в период пандемии. В их число входят пожилые люди, ветераны Великой Отечественной войны, малоимущие семьи и маломобильные граждане. Волонтеры доставляют продукты питания, товары первой необходимости и медикаменты.

– С первых дней акции в районах края включились органы по делам молодежи и волонтерские организации. Добровольцы прошли онлайн-обучение, и обеспечены всеми средствами защиты от вируса, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Краевой штаб возглавляют представители движения «Волонтеры-медики». Они также призывают жителей позаботиться о своем здоровье и не выходить из дома без крайней необходимости.

Работа ведется при поддержке ресурсного центра добровольчества на базе Центра молодежных инициатив.

Горячая линия регионального штаба работает круглосуточно по телефону: 8 (800) 200-34-11. Стать участником волонтерского движения можно на сайте акции.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»


За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube