Краснодар, 25 марта – Юг Times. На Кубани создан волонтерский центр для помощи гражданам в связи с распространением коронавирусной инфекцией. Он создан на базе краевой общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, центр помогает наиболее уязвимым категориям населения: пожилым, одиноким, инвалидам, а также семьям, находящимся в социально опасном положении и ветеранам ВОВ.

По телефону «Горячей линии» волонтеры принимают заявки на продукты питания, лекарства и помощь по дому. Информацию передают в местные партийные отделения, а волонтеры из первичных организаций выполняют просьбы.

За несколько дней работы помощь оказали 21 человеку. В основном пожилые люди просили купить продукты, сделать уборку в квартире и во дворе дома. В Курганинском районе волонтеры помогли труженице тыла посадить картошку, а в Брюховецком районе помогли приобрести профилактические средства для трех семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

Свыше 350 медиков-добровольцев ежедневно дежурят в медучреждениях. Волонтеры, у которых имеются сертификаты, выполняют функции среднего и младшего медицинского персонала. 

– Мы готовы оказать помощь и семьям медиков, работающих сверхурочно. Волонтеры «Единой России» будут при необходимости доставлять продукты, предоставлять транспортные услуги и другую поддержку, которая может потребоваться родным медработников, − отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко.

Волонтерский центр работает каждый день с 8 утра до 8 вечера. Телефон «Горячей линии»: 
8 (918) 431-02-78, 8 (918) 431-04-37.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»