Краснодар, 24 марта – Юг Times. На объектах торговли Краснодарского края в связи с эпидемией коронавируса усилили профилактические меры. За состоянием персонала строго следят, работникам выдаются перчатки и антисептики. В магазинах проводится дезинфекция оборудования и инвентаря, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
– Предприниматели края ответственно относятся к сложившейся ситуации. Некоторые приостановили работу, терпят убытки, понимая, что здоровье людей важнее, – отметил руководитель ведомства Роман Куринный.
Также объекты торговли ввели дополнительные меры безопасности. Одна из торговых сетей предлагает бесплатно продезинфицировать руки или воспользоваться доставкой товаров. Другая сеть гипермаркетов в цехах кулинарии и пекарни установила бактерицидные лампы, такие же лампы появляются во всех магазинах сети в местах скопления людей.
В крупном краснодарском ТРЦ на всех входах установлены тепловизоры для измерения температуры.
Жителей региона призывают в целях профилактики без острой необходимости не ходить в многолюдные места.За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube