Краснодар, 13 февраля – Юг Times. Краснодарский завод «КЛААС» планирует выпускать до 250 зерноуборочных машин в год.
Как сообщили в региональном департаменте промышленной политики, комбайны будут выпускать в двух точках: и в Германии, и на Кубани. Но в 2022 году краснодарский завод останется единственным производителем.
Модель «320» дополнит ряд уже выпущенных комбайнов TUCANO. Ее удобно использовать в небольших фермерских хозяйствах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
– Для краснодарского завода это дополнительная возможность роста объема производства и увеличения экспорта готовой продукции, в том числе в страны Восточной Европы. «КЛААС» планирует выпускать до 250 комбайнов этой модели в год, – отметил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.
Из Краснодара TUCANO 320 будут поставлять в различные страны, где имеется на них спрос. Сейчас эта модель наиболее востребована в Румынии, Германии, Польше и Сербии. В числе вероятных будущих направлений развития экспорта – Турция, Армения, Узбекистан и ряд других стран.
Запуск производства станет реализацией нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube