Погода
26 Декабря 2019
Происшествия

Жителя Гулькевичского района будут судить за убийство четырех человек

Источник фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Краснодар, 26 декабря – Юг Times. Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Гулькевичского района. Его обвиняют в убийстве четырех человек, причинении средней тяжести вреда здоровью человеку, угоне автомобиля, принуждении к даче ложных показаний и похищении человека, сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани. 

По версии следствия, в мае 2018 фигурант находился в селе Отрадо-Кубанском. Там он избил незнакомого 42-летнего мужчину, причинив ему вред здоровью средней тяжести.

Также обвиняемый в июле того же года, находясь в Гулькевичах, распивал на берегу реки алкоголь и избил там знакомого 49-летнего мужчину.

В сентябре 2018 года он поднялся с 8-летним сыном своей сожительницы на радиорелейную мачту в селе Отрадо-Кубанском. На высоте 28 метров стал он угрожал ребенку, что сбросит его вниз. Затем он угрозами и причинением телесных повреждений принуждал свою 30-летнюю сожительницу к даче ложных показаний по этому уголовному делу. Также он похитил ее и удерживал, привязав к кровати в заброшенном доме.

В октябре того же года он угнал автомобиль ВАЗ 21074 у матери. В конце ноября, находясь в домовладении в селе Отрадо-Кубанском, он в ходе распития спиртного нанес двоим знакомым 36 и 39-летним мужчинам множественные удары ножом. Затем он напал на 42-летнего мужчину и 46-летнюю женщину, которые также были в доме, так как опасался, что они его выдадут. Все потерпевшие скончались на месте происшествия.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал частично.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование проведено СКР по Краснодарскому краю.

Обвиняемому грозит пожизненное заключение.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

Читайте также:

Семью с двумя детьми вывели из леса сочинские спасатели
22 Марта
Происшествия

Семью с двумя детьми вывели из леса сочинские спасатели

Они собирались спуститься по тропе от смотровой башни на горе Ахун до слияния рек Агура и Агурчик.
В Новороссийске из горящего дома спасли годовалого ребенка и его родителей
22 Марта
Происшествия

В Новороссийске из горящего дома спасли годовалого ребенка и его родителей

В настоящее время жизни и здоровью потерпевших ничего не угрожает.
В Анапе осудили мужчину, стрелявшего в полицейского и ударившего его ножом
21 Марта
Происшествия

В Анапе осудили мужчину, стрелявшего в полицейского и ударившего его ножом

Ему назначили лишение свободы на срок 3 года 7 месяцев в колонии общего режима.
В Абинском районе КамАЗ насмерть сбил мужчину, переходившего дорогу
21 Марта
Происшествия

В Абинском районе КамАЗ насмерть сбил мужчину, переходившего дорогу

В результате наезда пешеход погиб на месте ДТП.
12:56 Владимир Путин поддержал введение особого статуса для детей, пострадавших в СВО 12:33 В Анапе на инвестштабе обсудили строительство двух новых отелей 12:29 В России упростили порядок размещения летних кафе 12:03 В Сочи семьям участников СВО оказана помощь на сумму более 18 млн рублей 11:59 Семью с двумя детьми вывели из леса сочинские спасатели 11:39 Роструд объяснил отсутствие проверок по ситуации вокруг Wildberries 11:31 Снежана Чуйко: Цифровая трансформация - одна из ключевых национальных целей 11:19 В Краснодарском крае за сутки выявили более 300 случаев COVID-19 11:03 Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил Виктора Захарченко с юбилеем 10:40 В Новороссийске из горящего дома спасли годовалого ребенка и его родителей