Погода
10 Декабря 2019
Бизнес

Family office ВТБ признан лучшим в России

Краснодар, 10 декабря – Юг Times. Семейный финансовый офис ВТБ Private Banking признан лучшим в России в 2019 году по итогам работы IX Московского форума семейных офисов, посвященного инвестициям и обслуживанию крупных частных клиентов.

На форуме руководитель дирекции Family Office ВТБ Наталья Бирюкова представила новую стратегию преемственности капитала в текущих условиях и обозначила возможности защиты как бизнес-активов, так и личного капитала клиентов от рисков изменения рыночных условий, корпоративных и внутрисемейных отношений. По ее словам, основная задача семейного финансового офиса – обеспечить защиту клиента от корпоративных споров, попыток недружественного захвата бизнеса, раздела состояния в результате бракоразводного процесса и иных конфликтов внутри семьи.

Средний возраст состоятельных клиентов Private Banking варьируется от 55 до 65 лет. В это время у них возникает необходимость привлечения наследников к управлению бизнесом. Клиенты сталкиваются с задачей максимально грамотной передачи дел, с точки зрения законодательства и налоговых последствий. Для этого Private Banking ВТБ (ПАО) предлагает большое количество инструментов, которые индивидуально подбираются в зависимости от конкретных задач: начиная от брачных и корпоративных договоров, заканчивая частными семейными фондами и ЗПИФ.

«С начала года клиентская база Private Banking ВТБ увеличилась более чем на 18% и составила 21,4 тысячи человек. Средства под управлением увеличились на 12,3% и превысили 2 трлн рублей. ВТБ существенно расширил продуктовое предложение, развил профессиональную экспертизу в целом ряде областей: wealth и lifestyle менеджмент, юридический, налоговый и валютный консалтинг, финансовый анализ для комплексного решения всех вопросов клиентов. В дальнейшем мы также планируем развивать основную концепцию Family Office и предоставлять клиентам финансовую защиту, все виды инструментов инвестирования, а также грамотное балансирование интересов членов их семей», - прокомментировал результаты премии Дмитрий Брейтенбихер, руководитель департамента по работе с премиальными клиентами, старший вице-президент ВТБ.


Справка

Премия IX Московского форума семейных офисов была вручена на мероприятии, где присутствовало более 350 управляющих и директоров ведущих юридических фирм, банкиров сегмента Private Banking, инвестиционных и консалтинговых компаний, семейных офисов корпоративных и частных инвесторов. Участники обсудили основные тенденции и перспективы рынка Private Wealth management в России.


За главными новостями следите на наших страницах во 
«ВКонтакте» и Facebook
Читайте также:
Краснодар занял 3 место среди российских городов-миллионников по объему офисной недвижимости
21 Сентября
Бизнес
Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании CORE.XP.
Онлайн-кредитование бизнеса стартовало в новых регионах РФ
21 Сентября
Бизнес
Предварительно одобрены уже несколько тысяч льготных кредитов.
В филиал  «НикМед» в Краснодаре можно обратиться за неотложной травматологической помощью
21 Сентября
Бизнес
В клинике ведут прием опытные травматологи-ортопеды, врачи-хирурги со стажем более 10 лет.
«Открытие Авто»: темпы роста параллельного импорта в августе замедлились
21 Сентября
Бизнес
Первенство среди моделей в последний месяц лета сохранил за собой кроссовер Kia Sportage.
Сбер: Жители Кубани покупают авто в среднем за 1,26 млн рублей
20 Сентября
Бизнес
Эксперты проанализировали собственные данные об онлайн-сделках.
20:35 Массовый сбой в работе МТС произошел на Кубани 19:13 Казаки Краснодарского края за месяц отправили в зону СВО более 200 тонн гумпомощи 18:53 В Краснодаре полиция проводит проверку после гибели нескольких собак и кошек 18:28 Краснодар занял 3 место среди российских городов-миллионников по объему офисной недвижимости 17:13 Онлайн-кредитование бизнеса стартовало в новых регионах РФ 16:51 Жителей Туапсе предупредили о тренировочных стрельбах в акватории морского порта 15:41 В Анапе создадут парк в честь Николая I 15:36 В филиал «НикМед» в Краснодаре можно обратиться за неотложной травматологической помощью 14:41 Юрий Бурлачко посетил предприятие в пос. Афипском, выпускающее электрощитовое оборудование 14:23 «Открытие Авто»: темпы роста параллельного импорта в августе замедлились