Краснодар, 1 ноября – Юг Times. На Кубани отопительный сезон стартовал во всех городах и районах края, кроме Сочи и Геленджика, где сохраняется теплая погода.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, отопительный сезон должен начинаться не позднее пяти дней после того, как среднесуточная температура воздуха опустится до +8 градусов. В регионе с середины октября стартовал отопительный сезон по заявочному принципу. 31 октября среднесуточная температура впервые опустилась ниже +8 С, и котельные запустили по графику.
Организация их запуска занимает от 1 до 3 дней. Сейчас на теплоснабжение работает 2290 котельных из 2801. Отапливается 83,5% социальных объектов и более 65% многоквартирных домов с центральным отоплением.
До конца недели планируется запустить все котельные, входящие в системы централизованного теплоснабжения.
Отмечается, что в целом начало отопительного сезона проходит в штатном режиме. Известно об отдельных случаях, связанных в основном с проблемами во внутридомовых системах отопления. В такой ситуации жителям нужно обращаться в управляющую компанию.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube