Краснодар, 6 сентября – Юг Times. У молодой женщины в забрюшинном пространстве распространилось новообразование, вызвав лейомиосаркому.

При удалении этой опухоли необходимо провести резекцию всех органов, в которые она вросла, чтобы в организме не осталось ни одной злокачественной клетки.

Специалисты в краевой больнице №2 смогли выполнить резекцию 20 сантиметровой опухоли вместе с участком нижней полой вены и одномоментно восстановили сосуд с помощью пластики. Операция прошла успешно, сообщает пресс-служба минздрава Кубани.

Если бы пациентка прошла профилактический осмотр, у врачей была бы возможность выявить рак на ранней стадии и пролечить его без сложного хирургического вмешательства.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube