Краснодар, 18 августа – Юг Times. Из всех зеленых зон, которые благоустраивают по нацпроекту «Жилье и городская среда», больше всего новых деревьев и кустарников высадят на бульваре «Гагаринском».

Также здесь установят новую спортивную и детскую площадки, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— По итогам рейтингового голосования в феврале 2019 года «Гагаринский» попал в число лидеров по поддержке жителями. Проект благоустройства бульвара также разработали при активном участии горожан, — рассказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

Бульвар расположен по улице им. Гагарина от им. Герцена до им. Воровского. Площадь составляет 2,1 га. Подрядчик — «Дорожно-строительное управление № 1».

Благоустройство начали в июне. В настоящее время завершается завоз инертных материалов, идет разбивка новых аллей, устройство основания и укладка тротуарной плитки.

По поручению главы города старую тротуарную плитку, которая еще в хорошем состоянии, передали администрации Прикубанского округа — ее используют для благоустройства других территорий.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube