Краснодар, 16 августа – Юг Times. В Крымске завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческого предприятия. Его обвиняют в нарушении правил хранения химических веществ и отходов, повлекшем загрязнение окружающей среды, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Предприятие расположено на станции Себедахово станицы Троицкой. По версии следствия, с 2017 года на складе хранилось химическое сырье и материалы с истекшим сроком годности. При этом в помещении имелись повреждения, в том числе фундамента и наружных стен.
Генеральный директор знал о том, что там хранится химическое сырье, однако распорядился демонтировать складское помещение. В результате материалы оказались на земельном участке площадью 135 квадратных метров, что привело к загрязнению почвы. Исследование показало, что в ней превышена концентрация загрязняющих веществ, в том числе серы. В результате окружающей среде и плодородному слою почвы был причинен вред, а также материальный ущерб межрегиональному территориальному управлению Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея на сумму 405 тысяч рублей.
Это факт выявили в ходе прокурорской проверки.
Уголовное дело с направлено в суд.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook