Краснодар, 29 июля – Юг Times. Причиной изменения прогноза агентства Moody's стал активный рост доходов в регионе и консервативная политика управления бюджетом и госдолгом.

Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, текущие результаты поступлений собственных доходов в консолидированный бюджет выше плановых. По последним данным региональная казна пополнилась на 179,3 млрд рублей с темпом роста 127,1%. Кроме того, продолжает снижаться долговая нагрузка – сейчас она достигла 53,2%.

Вице-губернатор Игорь Галась отметил, что уже готовятся поправки в краевой бюджет. Согласно им, к концу года долговая нагрузка не превысит 50%.

Также эксперты отмечают прогресс в налоговом администрировании и высокие показатели подоходного налога предприятий за последний год.

Также вырос налог на прибыль организаций края. Годовые поступления составили 59,2 млрд рублей с темпом роста 114%. В бюджет поступило 41,4 млрд рублей.

Вице-губернатор отметил, что исследования этого агентства пользуются авторитетом у инвесторов и кредитных организаций.

За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube