Краснодар, 11 июля – Юг Times. В городе до конца 2019 года по программе Фонда капитального ремонта проведут ремонт в 381 многоквартирном доме, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Преимущество в очереди получают те дома, жители которых исправно вносят платежи в Фонд. Один из таких примеров — дом № 14 по ул. им. 30-й Иркутской Дивизии, где уровень платежей составляет 88%. Во всех подъездах дома в этом году смонтировали и запустили новые лифты. Оборудование прошло необходимые испытания, получено решение Ростехнадзора о вводе в эксплуатацию.
В доме 144 квартиры, ранее в доме уже отремонтировали крышу, внутридомовые инженерные системы электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения.
Он показал главе города новый лифт в одном из подъездов дома. Евгений Первышов отметил, что жильцы бережно относятся к общему имуществу — в подъезде чистота и порядок.
Всего в 2019 г. в Краснодаре заменят лифты в 116 многоквартирных домах. В них установят современное лифтовое оборудование отечественного производства — это 363 новых лифта.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube