Краснодар, 23 мая – Юг Times. На Кубани возбуждено уголовное дело в отношении бывших полицейского и младшего инспектора батальона ППС ОМВД России по Армавиру, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
По данным следствия, 3 марта полицейские находились на суточном дежурстве. Около 8 часов утра мужчины были в помещении, где содержались административно задержанные.
В это время в одной из камер 48-летний местный житель потребовал снять с него наручники и вывести его в туалет. Полицейские вошли в камеру, где 21-летний сотрудник полиции стал с силой удерживать задержанного, а 41-летний полицейский не менее пяти раз ударил потерпевшего в живот и туловище. Затем фигуранты повалили потерпевшего на пол, и полицейский продолжил наносить удары. После произошедшего полицейские продолжили нести службу.
Спустя время мужчину госпитализировали. У него установлены повреждения в виде тупой травмы живота с разрывом мочевого пузыря.
В настоящее время 21-летний подозреваемый задержан. Бывший полицейский группы по охране объектов органов внутренних дел отдела МВД России по Армавиру Дмитрий Андрусенко скрылся. Он объявлен в федеральный розыск.
Информацию о его месте нахождения следствие просит сообщать по телефону 8-86137-3-05-57.
Как сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, после проведенной служебной проверки сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел в апреле 2019 года.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»