23 Мая 2019
Общество

Краснодарцы прошли в финал футбольного чемпионата Dyo

Источник фото: Владимир Семенец

Краснодар, 23 мая – Юг Times, Михаил Кибальник. Российские команды в этом году впервые участвуют в корпоративных соревнованиях турецкого бренда.

Компания Dyo, крупный турецкий производитель лако-красочной продукции, на протяжении пяти лет проводит у себя на родине корпоративный чемпионат по футболу среди маляров, которые пользуются в своей работе красками Dyo. В этом году впервые в чемпионате участвуют команды из России. 16 мая на одном из полей футбольной академии клуба «Краснодар» состоялся полуфинальный матч между командами AkroStar (Краснодар) и NeoStar (сборная Ставропольского края). Мериться спортивными силами командам предстояло в течение двух таймов по 25 минут.

В состав первой команды вошли сотрудники краснодарского филиала компании, а NeoStar объединил дистрибьютеров Dyo в республиках Северного Кавказа. Команда-победительница поедет в Турцию на финальную игру. Право первого распаса получили генеральный консул Турецкой Республики в Новороссийске Эмре Озигджи и генеральный директор компании Dyo Сердар Оран. С первых же мгновений игры стало понятно, что краснодарцы играют на голову выше гостей. Они явно тренировались не один день, в их арсенале было несколько домашних заготовок, пасы оказывались точны, удары - результативны. Буквально через четыре минуты после начала AkroStar голом завершили красивую трехходовую распасовку. Через три минуты - следующий гол: 2:0! Спустя пару минут мяч досадно ударил в штангу бело-красных NeoStar.

Контратаки гостей, как правило, не проникали дальше середины поля. Был лишь один красивый момент на 15-й минуте матча, когда северокавказцы перед воротами краснодарцев интересно играли на «втором этаже» - головой. Несколько красивых пасов, но потом - потеря мяча и откат к своим воротам. Первый тайм закончился с разгромным счетом 7:0! Во втором тайме соотношение сторон не изменилось, хотя буквально на второй минуте NeoStar забил свой первый гол: 7:1. Сборная Северного Кавказа до конца тайма реализовала еще два голевых момента, но по результатам матча победа осталась за краснодарцами - 12:3. Таким образом, этим летом отправится в Турцию команда AkroStar. Именно она будет играть в финале корпоративного первенства: Dyo USTA Ligi 2019. Пожелаем нашим ребятам удачи!

За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

Юбилейный фестиваль собрал рекордное число участников и гостей – более 15 тыс.
Краснодарская спортсменка завоевала золото на Кубке мира по прыжкам на батуте
22 Сентября
Общество

Кубок мира по прыжкам на батуте состоялся в Хабаровске.
В Краснодаре ожидается сильный ветер
22 Сентября
Общество

В отдельных районах порывы ветра будут достигать 23 м/с.
В Краснодаре в День города родились 76 детей
22 Сентября
Общество

13 малышей приняли врачи родильного дома больницы скорой медицинской помощи.
Краснодарский боксер завоевал золото на чемпионате мира
22 Сентября
Общество

Сборная страны заняла второе место в общем медальном зачете.
Первышов и солист группы «Иванушки International» поздравили горожан с 226-летием Краснодара
22 Сентября
Общество

Начался концерт в 20:00 и завершился праздничным фейерверком.
14:54 В Адыгее прошел юбилейный фестиваль адыгейского сыра 13:52 Краснодарская спортсменка завоевала золото на Кубке мира по прыжкам на батуте 12:26 В Краснодаре ожидается сильный ветер 11:50 В Краснодаре в День города родились 76 детей 11:21 Краснодарский боксер завоевал золото на чемпионате мира 10:58 Первышов и солист группы «Иванушки International» поздравили горожан с 226-летием Краснодара 09:58 В Анапе в районе Ореховой рощи расширят Набережную 19:49 В Краснодаре открыли обновленный Фестивальный сквер 18:02 Евгений Первышов и Вера Галушко вручили городские награды жителям Краснодара 16:29 «Атамань» отмечает 10 лет со дня образования