Погода
21 Мая 2019
Происшествия

В Новороссийске осудили мужчину за ложное сообщение о бомбе в кафе

Источник фото: news-r.ru

Краснодар, 21 мая – Юг Times. В Новороссийске суд вынес приговор в отношении 38-летнего местного жителя. Его признали виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, совершенном в отношении объектов социальной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

Установлено, что мужчина в ночь на 13 января распивал алкоголь в кафе и допустил некорректное поведение. Руководство кафе отказало ему в дальнейшем обслуживании. Тогда мужчина, посчитав себя обиженным и желая причинить заведению неудобства, мужчина позвонил на номер 112 и сделал ложное сообщение, что в помещении находится взрывное устройство.

Суд учел смягчающие обстоятельства и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев в колонии-поселении.

Также прокурором был заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого причиненного вреда на сумму более 8 тыс. рублей. Исковые требования прокурора удовлетворены добровольно, ущерб возмещен.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

Читайте также:

На Кубани полиция разбирается в обстоятельствах ДТП с тремя погибшими
01 Апреля
Происшествия

На Кубани полиция разбирается в обстоятельствах ДТП с тремя погибшими

На месте ДТП погибли водитель легковушки и два его пассажира.
В Сочи произошел пожар в неэксплуатируемом здании
01 Апреля
Происшествия

В Сочи произошел пожар в неэксплуатируемом здании

В 12:25 — ликвидация открытого горения.
На Кубани женщина на иномарке врезалась в экскаватор
31 Марта
Происшествия

На Кубани женщина на иномарке врезалась в экскаватор

В результате ДТП женщина получила травмы.
Житель Краснодара украл из супермаркетов 7 кг сыра, кофе и шоколад
31 Марта
Происшествия

Житель Краснодара украл из супермаркетов 7 кг сыра, кофе и шоколад

Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
В Краснодаре приезжие похитили из иномарки сумку, в которой находилось 15 млн рублей
31 Марта
Происшествия

В Краснодаре приезжие похитили из иномарки сумку, в которой находилось 15 млн рублей

В дежурную часть с сообщением о краже обратился местный житель.
19:04 В МО РФ рассказали об уничтожении в Харьковской области склада боеприпасов ВСУ 18:24 Для строительства трассы Джубга — Сочи планируют закупку щитов в Китае 16:52 Приднестровские поминовения провели в Краснодаре 15:16 На Кубани полиция разбирается в обстоятельствах ДТП с тремя погибшими 14:39 В Сочи произошел пожар в неэксплуатируемом здании 14:00 Казаки Кубани за две недели собрали и отправили 70 тонн гумпомощи в зону СВО 12:35 В Краснодаре стартовало благоустройство Изумрудного сквера 11:21 Правительство поддержит развитие автомобильного и электротранспорта на Кубани 10:05 В Краснодаре обсудили комплексное развитие городского транспорта 23:41 В ЖК Holiday House в Анапе откроется «Пятерочка»