Краснодар, 15 мая – Юг Times. В Тбилисском районе расследуется уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Установлено, что оперуполномоченный был назначен пользователем информационно-поискового сервиса, содержащего информацию о паспортных данных граждан. По версии следствия, в начале февраля 2018 года он посредством интернета получил от неустановленного пользователя предложение о предоставлении ему данных граждан за деньги. Оперуполномоченный на это согласился. С 6 февраля по 20 ноября 2018 года он посредством мессенджера передавал неизвестному лицу данные информационно-поискового сервиса. В то же время на банковскую карту фигуранта было перечислено порядка 1 миллиона 334 тысяч рублей. Этот факт выявили сотрудники УФСБ.

Сейчас обвиняемый взят под стражу. Устанавливаются лица, в интересах которых обвиняемый совершал незаконные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в отношении фигуранта проводится служебная проверка. Полицейский отстранен от выполнения служебных обязанностей.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube