Краснодар, 18 апреля – Юг Times. В Краснодаре состоялся круглый стол в рамках Открытого форума прокуратуры края по вопросам защиты прав предпринимателей. Провел мероприятие прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.
В форуме участвовали заместитель главы администрации края, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в крае, руководство ГУ МВД России по краю, СУ СК РФ по краю, краевых подразделений ФНС, ФССП, руководители некоммерческих объединений предпринимателей, предприниматели и средства массовой информации.
На мероприятии обсудили интересующие бизнес-сообщество проблемы, связанные с недобросовестной конкуренцией, административными барьерами при присвоении адресов коммерческим объектам, завышением стоимости платы за их подключение к сетям водоснабжения, длительным непринятием налоговыми органами мер по снятию ограничений по счетам в банках, бездействием судебных приставов – исполнителей.
Особое внимание уделили вопросам обоснованности уголовного преследования предпринимателей, а также полноте мер правоохранительных органов по заявлениям хозяйствующих субъектов о преступлениях.
Форум позволил обсудить в открытом формате вопросы защиты прав предпринимателей, имеющиеся проблемы в этой сфере, а также выработать предложения по их решению.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube