Краснодар, 5 марта – Юг Times. В Ейском районе завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей в возрасте 43 и 48 лет. Их обвиняют в незаконной добыче водных биоресурсов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В ходе рейда на одной из местных рек были замечены двое мужчин, которые вылавливали рыбу запрещенными снастями.
При осмотре их лодки полицейские обнаружили более 120 рыб различных пород и 5 лесковых сетей. Мужчин для дальнейшего разбирательства доставили в отдел полиции.
Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»