Краснодар, 5 марта – Юг Times. Фонд капитального ремонта был создан на Кубани в 2014 году, сообщает пресс-служба администрации региона.

Из семи миллиардов рублей, которые были собраны в Фонд, уже потрачено 2,1 млрд рублей. Выполняются работы еще почти на 2 млрд рублей. Регулярно оплачивают квитанции более 80% кубанцев. 

Вениамин Кондратьев провел планерное совещание, где отдельное внимание уделили работе муниципалитетов.

В Гулькевичском, Динском, Ейском, Калининском, Крыловском, Славянском, Староминском, Туапсинском и Усть-Лабинском районах в 2018 году не отремонтировано ни одного дома. Вениамин Кондратьев поручил министру ТЭК и ЖКХ крае Евгению Зименко разобраться в причинах и лично контролировать исправление ситуации.

Всего в программу капитального ремонта до 2043 года включены более 18,4 тыс. многоквартирных домов. 


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube