Краснодар, 28 февраля – Юг Times. В Краснодаре в суд направлено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Его обвиняют в убийстве женщины и надругательством над ее телом, сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.
По версии следствия, произошло это в ночь с 7 на 8 сентября 2017 года на углу улиц Дзержинского и Гастелло. Фигурант вместе со своей супругой и незнакомой 34-летней женщиной распивали алкоголь. Жена приревновала его, между женщинами возник словесный конфликт.
Супруга, знала, что мужчина испытывает к ней сильные чувства и находится под ее влиянием, потому выполнит любые ее указания. Она потребовала от него убить их новую знакомую.
Тогда мужчина достал из рюкзака нож и два раза ударил в грудь женщины, убив ее. После этого он расчленил тело погибшей. Часть фрагментов тела он оставил на месте, часть забрал с собой. Кроме того, мужчина сфотографировал себя с некоторыми частями тела погибшей на свой мобильный телефон, который 11 сентября 2017 года на улице нашли рабочие.
Психолого-психиатрическая экспертиза выявила у мужчины признаки психического расстройства в форме органического расстройства личности и поведения, которые не исключают вменяемости.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в ходе обыска по месту жительства супругов были найдены фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Также обнаружили фрагменты пищи и замороженные мясные части. Экспертиза показала, что образцы принадлежат убитой женщине.
Уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание от 6 до 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Напомним, супругу обвиняемого обсудили на десять лет.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»