Краснодар, 15 февраля – Юг Times. В краевой столице выясняют обстоятельства гибели ребенка в пожаре в бытовом вагончике, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Вагончик находился на улице Вольной, в нем проживали супруги со своим 2-летним сыном.

По предварительным данным, 14 февраля женщина вышла во двор, оставив сына в бытовке. В этот момент она увидела возгорание вагончика и попыталась вынести из него сына, но из-за сильного задымления ей это не удалось. Отец ребенка в этот момент находился на работе.

Соседи вызвали пожарных. После локализации пожара было обнаружено тело мальчика.

В качестве одной из версий возгорания следствие рассматривает замыкание электропроводки. Мать ребенка получила отравление угарным газом и была доставлена в лечебное учреждение.

Проводится доследственная проверка, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, в том числе причины и очаг возгорания. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube