Краснодар, 31 января – Юг Times. Вокруг теплохода Rio, севшего на мель в селе Кабардинка под Геленджиком, создадут зону пограничного и таможенного контроля. Это обусловлено присутствием на борту иностранных граждан.

Жители Кубани в первые же дни после инцидента с теплоходом начали организовывать к нему экскурсии. Власти Геленджика проведут субботник с привлечением волонтеров и местных жителей, чтобы очистить от мусора, оставленного туристами, прибрежную зону возле теплохода.

Кроме того, спуск людей, желающих посмотреть на теплоход, не безопасен. Есть несколько опасных скальных спусков, которые нужно дополнительно оборудовать, чтобы обеспечить безопасность людей.

Напомним, 12 декабря 2018 года в морском порту Новороссийск теплоход Rio сел на мель в районе села Кабардинка, сообщает ТАСС.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен» 

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube