Краснодар, 28 декабря – Юг Times. Дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест, сообщает пресс-служба региональной администрации.
Торжественное открытие детского сада состоялось в микрорайоне Южный. Здание построено благодаря участию муниципалитета в госпрограмме «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». На строительство и оснащение детского сада израсходовано около 150 млн рублей.
Как рассказали в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики, в детском саду будут функционировать восемь групп, в нем оборудованы современные физкультурный и музыкальный залы, кабинет педагога-психолога, групповые игровые площадки.
С появлением этого детского сада в Брюховецком районе решена проблема с очередностью в дошкольные учреждения детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.
Кроме того, сегодня прошло открытие пристройки к детсаду №15 Лабинска. Она рассчитана на 30 детей ясельного возраста.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube