Краснодар, 12 декабря – Юг Times. В День Конституции РФ Вениамин Кондратьев встретился с представителями краевого Совета по развитию гражданского общества и правам человека, сообщает пресс-служба региональной администрации.

По словам губернатора, Совет является авторитетной структурой.

— Экономическое преобразование региона должно идти параллельно с гармоничным развитием гражданского общества. К сожалению, в крае есть факты, когда попираются права человека. Вместе с вами мы должны эти процессы исключать, восстанавливать справедливость, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека в крае Андрей Зайцев сказал, что отделения структуры действуют в 37-ми муниципалитетах, работает около 6,5 тысяч НКО.

Председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова добавила, что на Кубани наблюдается рост гражданской активности.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что сегодня важно создавать условия для участия жителей в решении волнующих их проблем. Для этого в марте следующего года планируется проведение на Кубани Гражданского форума.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube