Краснодар, 9 декабря – Юг Times. В Гулькевичском районе инспекторы ДПС остановили для проверки документов автомобиль Mercedes-Benz Vito. За рулем находился 29-летний житель Ростовской области с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Полицейские провели проверку и установили, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за такое же правонарушение. Суд лишил его права управления транспортным средством сроком на полтора года.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»