Краснодар, 27 ноября – Юг Times. Вениамин Кондратьев поручил создать подразделение для координации работы по вопросам миграции на Кубани, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Задачу губернатор поставил на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

В мероприятии приняли участие начальник УФСБ России по региону Игорь Колосов, прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, а также заместители главы региона, представители правоохранительных органов и руководители муниципалитетов.

На совещании обсудили работу по противодействию незаконной миграции на территории региона. За 10 месяцев 2018 года на Кубани выявлено более 20,5 тысяч фактов нарушений миграционного законодательства. В текущем году в крае ежемесячно работали около 71 тыс. иностранцев.

— Объем выданных трудовых патентов мигрантам должен быть обоснован реальной потребностью в иностранных работниках. В этом году мы предоставили более 35 тысяч трудовых патентов, но смогут ли работодатели обеспечить им нормальные условия проживания. Прежде чем выдавать разрешения на трудовую деятельность мигрантам, надо понимать, могут ли эти вакансии занять жители края, — акцентировал Вениамин Кондратьев.

Задачами подразделения для координации работы по вопросам миграции станет разработка стратегии миграционной политики, взаимодействие с правоохранительными органами, прокуратурой, руководством муниципалитетов.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube