Краснодар, 14 ноября – Юг Times. В соцсетях появился видеоролик, на кадрах которого запечатлен инцидент с двумя женщинами, между которыми после ДТП произошел конфликт. По факту видеоролика сотрудниками полиции была инициирована проверка. В результате все участники происшествия в течение суток были установлены и доставлены в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Полицейские установили, что 30-летняя местная жительница за рулем автомобиля «Лада» не выдержала безопасный боковой интервал и столкнулась с автомобилем Hyundai, за рулем которого был 32-летний армавирец. После этого она скрылась с места ДТП. В ходе внезапно возникшего конфликта с пассажиркой второго автомобиля виновница ДТП провезла девушку на капоте своей машины. Транспортные средства получили незначительные механические повреждения.
В отношении водителя «Лады» составлено два протокола об административных правонарушениях по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ и назначен штраф в размере 1500 рублей и по части 2 статьи 12.27 КоАПР РФ. Санкции этой статьи предусматривают лишение права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Кроме того, так как водитель Hyundai также покинул место ДТП, в отношении него составлен протокол по части 1 статьи 12.27 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»