Краснодар, 1 ноября – Юг Times. В краснодарском лицее № 64 прошла встреча президентов и активистов ученического самоуправления всех городских школ. В мероприятии также участвовали заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова, депутаты Государственной Думы Владимир Евланов и Дмитрий Ламейкин. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

По словам Лилианы Егоровой, в краевой столице в каждой из 90 школ создана система ученического самоуправления. 15 октября состоялись выборы президентов и актива ученического самоуправления. На выборах проголосовали 70 тыс. учеников старших и средних классов, явка составила 98%.

В начале встречи ученики рассказали о своем участии в российском движении школьников. Одной из пилотных площадок по реализации проекта в Краснодаре является 64 лицей.

Городские школы ведут работу по четырем направлениям проекта: «Личностное развитие», «Военно-патриотическое», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное».

Также на встрече несколько президентов ученического самоуправления рассказали об учебной и творческой жизни в своих школах, и тех программах, благодаря которым они победили на выборах.

Депутаты Государственной Думы, в свою очередь, познакомили ребят с рядом уже принятых законов и законопроектами, которые сейчас готовятся. Также они рассказали о некоторых фактах своей биографии.

Встреча прошла в формате живого общения — активисты школ задавали вопросы гостям. Особенно ребят интересовали проблемы профессионального самоопределения.

На встрече также озвучили идею в течение года организовать на базе каждой из школ встречи с представителями учебных заведений города, чтобы выпускникам было проще определиться с выбором будущего вуза и профессии.

В завершении мероприятия лидерам ученического самоуправления из всех школ города были вручены поздравительные письма и памятные значки.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube