Краснодар, 12 октября – Юг Times. Для активных представителей республики с 8 по 11 октября в рамках проекта «Территория развития добрососедских отношений» была организована культурно-образовательная программа.

Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, отбор участников проходил в рамках конкурса, с помощью которого выявлялись учебные, спортивные и общественные достижения. Те, кто набрал высокий рейтинг, получили приглашение поехать в Краснодар.

Проект по развитию добрососедских отношений реализует Краснодарская краевая молодежная общественная организация «Агентство молодежных инициатив». Его поддержала администрация Кубани. Цель проекта – создание интеграционной площадки для молодежи Кубани и Республики Абхазия. В его рамках для прибывшей делегации прошли обучающие семинары по предпринимательству, социальному проектированию и публичным выступлениям.

Ребята закрепили полученные навыки в формате политических дебатов на игровых площадках. Также для ребят провели экскурсию по главным достопримечательностям и историческим местам кубанской столицы.

Обучающие мероприятия проходили на базе «Кубанского Союза Молодежи». В них также приняли участие школьники и молодежь абхазского землячества в Краснодаре, активисты молодежных организаций и объединений края.

 


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube