Краснодар, 15 сентября – Юг Times. Мероприятие будет проходить с 8 по 11 октября. Жители края смогут пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию.

Министерство здравоохранения РФ запустило Всероссийскую акцию, направленную на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа. Ее маршрут проложен через 30 регионов, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

На Кубани мобильные пункты расположатся в Краснодаре, Сочи, Туапсе, Новороссийске.

В рамках проекта также проведут 7 обучающих семинаров об эпидемиологии, клиническим проявлениям ВИЧ/СПИДа у взрослых и детей, методах диагностики, лечения и предотвращения заболевания. В качестве спикеров выступят ведущие специалисты федеральных учреждений здравоохранения.

Завершится акция в Краснодаре на территории Кубанского медицинского института.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube