Краснодар, 22 августа – Юг Times. В Краснодаре сегодня сносят три несанкционированных киоска. Они находятся в перечне 33 адресов, где установлены незаконные павильоны.

В рамках рабочего объезда территории города глава Краснодара Евгений Первышов побывал на ул. им. Атарбекова, 40, где уже начались работы по демонтажу.

Мэр подчеркнул, что ликвидация этого павильона — еще один результат борьбы с недобросовестными предпринимателями, которые захватывают участки земли в Краснодаре. Работа по демонтажу незаконных конструкций в городе продолжится.

– Более того, на примере этого объекта, где не просто поставили ларек, но и решили залить под ним фундамент, необходимо в судебном порядке добиться, чтобы эти предприниматели возместили причиненный городу ущерб и затраты на демонтаж фундамента и восстановление тротуара, — добавил Евгений Первышов.

Начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий сообщил, что сегодня также по результатам принятых судебных решений снесут ларьки по ул. Красная, 157, и по проспекту Чекистов, 27. В скором времени снесут еще один ларек по ул. Захарова.

После сноса этих объектов останется еще 26 киосков, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.



За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube