Краснодар, 14 августа – Юг Times. В Краснодаре 22 августа пройдут праздничные мероприятия в честь Дня Государственного флага РФ. В этот день исполняется 27 лет со дня признания триколора официальным национальным флагом страны.
Начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами Андрей Измеров сообщил, что в Краснодаре праздничный митинг состоится 22 августа на Театральной площади. Начнется мероприятие в 9:00.
Митинг начнется с выноса Государственного флага РФ. Под звуки марша в исполнении военного оркестра триколор пронесут по периметру Театральной площади. Затем полотно размером 10 на 15 метров доставят к флагштоку представители Почетного караула Кубанского казачьего войска. Флаг поднимут под звуки государственного гимна.
Завершится мероприятие выступлением творческих коллективов. В небо над городом выпустят воздушные шары, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
День Государственного флага РФ — один из официальных праздников страны, установлен в 1994 году и отмечается 22 августа.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»