Краснодар, 13 августа – Юг Times. В полицию Приморско-Ахтарского района обратился 48-летний мужчина, он рассказал об угоне автомобиля. По словам мужчины, утром он не обнаружил свою машину на месте парковки.

Сотрудники полиции составили ориентировку на розыск угнанного автомобиля. Его обнаружили в одном из поселков района.

При проверке полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого угонщика. 20-летнего местного жителя задержали на съемной квартире.

В отделе полиции он рассказал, что похитил запасные ключи от чужой машины у своего родственника, который работал вместе с потерпевшим. Внедорожник молодой человек угнал, чтобы прокатиться по району, а транспортное средство собирался вернуть, но в баке закончилось топливо.

При проверке было установлено, что подозреваемый уже угонял этот автомобиль, но успел вернуть его на место парковки.

Сейчас в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Молодому человеку грозит до 5 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube