Краснодар, 10 августа – Юг Times. Житель Перу Рикардо Лазо приютил бездомного щенка из Сочи, сообщает «ТАСС».

Болельщик обнаружил щенка у себя в гостинице в Сочи в период проведения мундиаля.

Животное передали после того, как был выдержан карантинный период. Бусинка прошла вакцинацию и получила международный ветеринарный паспорт.

— Мы надеемся, что пример Рикардо вдохновит очень многих неравнодушных людей на то, чтобы брать собак из приютов, — сказала руководитель программы защиты животных благотворительного фонда «Вольное дело» Татьяна Шалимова.

После окончания третьего матча группового этапа Австралия — Перу Рикардо обнаружил в своей гостинице бездомную собаку. Он решил забрать щенка с собой, но рейс был запланирован на следующее утро. Болельщик не смог взять животное из-за отсутствия документов для перевоза в самолете.


За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube