Краснодар, 16 июля – Юг Times. Губернатор края Вениамин Кондратьев обсудил с начальником военного комиссариата Кубани Сергеем Пуликовским итоги весенней призывной кампании. Встреча прошла сегодня в Краснодаре.
Весенняя призывная кампания завершилась 15 июня. Краснодарский край направил в вооруженные силы РФ почти шесть тысяч человек. Вениамин Кондратьев отметил качественную работу военкоматов Сочи, Краснодара, Анапы, Темрюка, Горячего Ключа, и сообщил, что поставленный перед регионом план выполнен.
Также губернатор отметил важность спортивной и военно-патриотической подготовки молодежи до призыва. Эти задачи также выполняются на достойном уровне. В крае строятся спортивные комплексы, открываются новые секции в школах, в отдаленных населенных пунктах.
Сергей Пуликовский также подтвердил, что с каждым годом повышается качество подготовки кубанской молодежи. Он подчеркнул, что казаки служат достойно, являются примером для всех военнослужащих. Вице-губернатор Николай Долуда добавил, что в весенний призыв в ВС РФ направлено 378 казаков.
В целом процент годности призывного состава из года в год улучшается, сейчас он составляет почти 84%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»