Краснодар, 4 июля – Юг Times. На Кубани состоялось заседание по вопросу подготовки объектов транспортной инфраструктуры для инвалидов и маломобильных групп населения.
Как сообщает пресс-служба региональной администрации, Сочи оказался в лидерах городов по доступности для инвалидов объектов и услуг.
Заседание состоялось под руководством заместителя министра транспорта РФ Николая Асаула.
В ходе совещания была отмечена важность доработки региональных «дорожных карт» повышения доступности для инвалидов объектов и услуг. Ситуация с доступностью объектов инвалидам находится на контроле регионального оперативного штаба в Сочи. Он также контролирует работу систем обеспечения во время игр ЧМ-2018, координирует дорожно-транспортное направление и взаимодействует с болельщиками.
— Огромный опыт по обеспечению доступности объектов дорожно-транспортной сферы для маломобильных граждан наработан еще при подготовке к Олимпиаде-2014 и сегодня он с успехом реализуется на мероприятиях различного уровня, в том числе на ЧМ-2018, — сказал заместитель главы региона Анатолий Вороновский.
За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на канале «Яндекс.Дзен»