Краснодар, 25 июня – Юг Times. Глава Министерства труда и социальной защиты России Максим Топилин назвал средний размер пенсии в 2019 году, сообщают «Известия».
По его словам, средний размер пенсии возрастет до 15,4 тысячи рублей.
В следующем году прибавка к пенсии неработающего пенсионера составит в среднем тысячу рублей в месяц. К концу нынешнего года средний размер пенсии будет равняться 14 414 рублей.
Министр подчеркнул, что без повышения пенсионного возраста не будет возможностей и ресурсов для прибавок к пенсиям в настоящее время и в будущем.
Напомним, правительство предложило повысить возраст выхода на пенсию. Менять его собираются постепенно начиная с 2019 года.
В результате для женщин показатель повысится с текущих 55 до 63 лет, а возраст выхода на пенсию мужчин вырастет с нынешних 60 до 65 лет.
На данный момент в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.
Ранее Дмитрий Медведев провел с депутатами Госдумы по вопросам пенсионного законодательства.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»